Skip to content

42. Lengenfelder Parkfest

7/5/19 - 7/7/19

Anzeige im Vogtlandkalender

 Tage

 

Festprogramm:

erstmals vier Tage Programm auf der Freilichtbühne! Halten Sie sich auch den Montagabend frei!

                                                                                    
FREITAG, 05. Juli
 
21.00 Uhr
 
REMODE
THE MUSIC OF DEPECHE MODE
 
einen Vorgeschmack gibt es hier:

 
 
SONNABEND, 06 .Juli        
 
15 Uhr
 
Moderation: Jürgen W. Schmidt
 
The Chicken Strings            
zusammen mit dem Zumba-Club
 
einen Vorgeschmack gibt es hier:
 

20 Uhr 

Hannes Ebert Combo                     

Lassen Sie sich von der handgemachten Rockmusik überraschen!

 
21:30
 
Polkaholix                                      

hier ein Vorgeschmack: die POLKAHOLIX bei Inas Nacht:
 
SONNTAG, 07. JULI         
 
9:30 Uhr
 
Parkfest-Gottesdienst                                    
 

ab 15 Uhr

Schlagernachmittag

Moderation: Jürgen W .Schmidt
 

Silke Fischer

Olaf Berger

 

 
21 Uhr     
 
Luke Andrews 

hier ein Vorgeschmack:

 
 
23.00 Uhr            
 

großes FEUERWERK

Programm im Festzelt

FREITAG, 05. Juli
 
18 Uhr

Einmarsch des Festkomitees und Eröffnung des Parkfestes und Bierfass-Anstich
begleitet vom Jugendblas-Orchester Auerbach

20 Uhr

Prinzenberger
die Stimmungs & Tanzband aus dem vogtländischen Musikwinkel

hier ein Vorgeschmack:

 

SONNABEND, 06. Juli

19:30 Uhr

OB live
Partypower aus dem Vogtland

 

SONNTAG, 07. Juli

15 Uhr Kinderprogramm mit Ingo Bingo

19 Uhr Schichtwechsel-Entertainment

Programm auf der Freitanzdiele

FREITAG, 05. Juli__________________________________

19 Uhr

Video-Disco mit "Stern Diskothek"

SONNABEND, 06. Juli______________________________

15 Uhr

Zauberzirkus mit Volker Grass

20 Uhr

Blues & Rock mit "other notes"

21.30 Uhr

Disconacht bis zum Morgengrauen mit DJ Uwe Heinl

SONNTAG, 07. Juli________________________________

10:30 Uhr

musikalischer Frühschoppen mit den original Treuener Blasmusikanten

14 Uhr

Armbrustschießen 
um den Pokal des Bürgermeisters auf eine Ehrenscheibe

18:30 Uhr

Siegerehrung

19 Uhr

Video Disco mit "Stern-Discothek"

Montag: 08. Juli                                                                            

Freilichtbühne 

get and go - support your local Bands

16 Uhr Poetenweg (Akustik) Auerbach

17 Uhr Phönix Vogtland (Rock) Falkenstein

18 Uhr Jagdschein Ö (SKA) Zwickau

19 Uhr Thanks and get Ready (Rock) Chemnitz

20 Uhr Deep Throat (Hardcore) Schönheide 

21 Uhr Walking Beyond (Metalcore) Annaberg

Änderungen am Montag im Ablauf vorbehalten.

Wir freuen uns auf wunderschöne, friedliche Festtage.